Test Of Faith

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум гильдии Испытание веры


+7
MeanLizard
BraiTak
Reznor
Prorock
Абаэль
Zloi Chelovek
Asadjud
Участников: 11

    Билды рунпристов

    Asadjud
    Asadjud


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Возраст : 35
    Откуда : Украина, Мариуполь

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Asadjud Вт 05 Май 2009, 03:07

    Хочу поделиться своим планируемым билдом на рунприста, к которому уверенно двигаюсь =)
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#15:8352:0:0:7:0:25:592:1632:1622:1628::::694:692:696:697
    Этот билд больше под сцены, если идти в пве, то тактика sundered motion заменяется на благословение Грунгни, а вторая моралька на любую из двух других (в зависимости от ситуации).
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Вт 05 Май 2009, 12:08

    Хм. А я своему РП хочу вот это:
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#0:0:15:40960:7:32:25:592:716:1622:1628:14167:::694:1644:696:1649
    Ибо 4я мораль на хил, 2я - на армор с резистами. Руна судь бы и руна горения -так, на всякий случай и для соло-пве. Ну и руной судьбы можно похаррасить кого нибудь, одновременно подлечивая своих.
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Вт 05 Май 2009, 14:26

    У моего РП сейчас
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#0:0:13:8704:10:0:25:592:713:1622:1624:14122:14121::694:692:696:697

    Четвёртую мораль в Валайе брать не стал, решил, что третьей достаточно для поддержки группы. Вместо этого постарался подняться повыше в Гримнире для более эффективного групхила (в данжах и в рвр иногда бывает единственным эффективным хилом).

    В Валайе руна судьбы полезна, а руна сожжения - вообще крутотень, особенно в пве, когда оденешься на дамаг, да и в рвр помогает добивать просачивающихся на деф кипа.

    Вторая мораль - разрываюсь между аое дамаг-хилом и усилением брони группы на 30 сек. И то, и то хочется.
    Asadjud
    Asadjud


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2009-02-06
    Возраст : 35
    Откуда : Украина, Мариуполь

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Asadjud Вт 05 Май 2009, 14:44

    Хм, имхо тактика на повышение своей брони лишняя. Есть много вкусных тактик, которые намного нужнее будут при хиле группы. А для пве можно сделать отдельный билд, между которыми быстренько можно переключаться. У меня в пвешном билде щас "Наследие предков", "Небесная ярость" и "Стремление рун".
    Наскок я знаю, на хил от Rune of Fate сила духа не влияет?
    А вапще в билде на Валайю, какая оснавная хил-абилка?
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Вт 05 Май 2009, 15:02

    Тактика на свою броню - конечно, только для соло пве. Основным хилом не могу назвать ничего, обычно кастую всё подряд, что доступно по кулдауну, и что спинной мозг подсказывает. Теоретически 5сек хот в Валайе, и руна щита, но я не скажу, что они у меня на первом месте. Первое обычно 15сек хот кидается, от него может тактика на броню тригнуться, потом - по обстановке. Про влияние силы воли на руну судьбы не могу ничего сказать, и так, и так может быть.
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Вт 05 Май 2009, 15:44

    4я мораль - хил на 2,4к хп, пусть и не сразу, довольно неплдохой такой хот на группу раз в минуту, имхо. А мораль скачет до 4ки довольно быстро по моим наблюдениям. С атктиками сам ещё не разобрался, пока (яж маленький, 29й всего) бегаю с бронёй по тику хота и плюс к силе воли. Одёжка вся на силу воли. В валайе есть ещё повышение Силы Воли на час, отсюда и плюс к хилу будет. У силы воли я так понял +10 очков = +1 хп\с? или +20 очков = +1 хп\с?
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Ср 27 Май 2009, 01:16

    Переделал рунника в http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#0:0:9:512:15:2048:29:592:1624:589:1639:::15107:1643:1644:696:697 с учетом +1 очка за 40 известности. Тактика Проницательность на -25% агро мобов при хиле - для данжей, в рвр вместо нее тактика на ОД, либо из третьей ветки на прок абсорба, по обстоятельствам.

    Т.е. весь упор на групп-хил, и для соло-фарма в пве - Руна сожжения.

    Моральки - первая на дамаг и лишение цели ОД - в основном для данжей, когда нужен фокус дамаг по боссу, но и в рвр бывает полезна. Вторая - на 30-сек бафф на броню и резисты, решил, что это полезнее Направленной мысли, т.к. при ней скорее всего просто не хватит ОД.


    Последний раз редактировалось: Абаэль (Пн 12 Апр 2010, 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Ср 27 Май 2009, 09:46

    А чем тебе не угодила 4я мораль в Валайе? Вроде довольно таки неплохой груп хил, в довесок к остальным. Про выход из стана на 50% быстрее - согласен, без него никуда *(
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Ср 27 Май 2009, 10:13

    При полном Гримнире до 4й моральки Валайи уже не добраться - раз, в данжах её копить - несколько минут, это не пвп - два. А два групп-хила вольют больше, чем эта моралька, да еще и сразу, а не регеном. Ну разве что моралька ещё АП восполнит.

    Групп-хил у меня вливает 1700-2000, а в крите, да при сработавшей тактике благословения, и, возможно, с другими бонусами (ауры кобса и т.д.) я видел цифру 3200 с чем-то.
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Ср 27 Май 2009, 20:38

    Добро. Тогда такой вопрос, как к опытному жруну *), вообще смысл в 4й морали есть? Или тормознуться на жервоприношении и дальше вкидывать в гримнир для групхила Валайей? Или таки смысл в 4й моральке есть из-за инстакаста? К примеру в пати два хила, один жрун и вешает хот от 4й морали, а другой прокачанным групхилом (будь то боепоп или АМ). Про тактику с благословлением - сам уже заценил, правда у меня хилкрит пока маненький *(
    К стати о хилкрите. Помимо прокачки соответствующего скила у мастеров известности, каким шмотом его лучше поднимать?
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Чт 28 Май 2009, 11:51

    Если мы говорим о РП, не достигшем 40 уровня, билд может быть совсем другой. Мой билд сейчас заточен под данжи, доступные 40-м, ну и в рвр он, пожалуй, наиболее удачен, хотя Катерина из Молотов вкачивает 3-ю ветку (Гримнир, групп/аое), и остатки - в 1-ю (Грунгни, директ). Мне больше нравится 2-я (Валайя, хоты) из-за более лёгкого ПВЕ благодаря Руне Сожжения, потому что я часто хожу на фарм ингров для талисманов. Кроме того, прокачка Валайи дает более сильную руну на силу воли и ловкость (в нашей группе в Потерянной Лощине мы пришли к выводу, что ее нужно давать каждому без исключения), и Валайя, судя по топ-бонусу уничтожительского сета (+2 Валайя), видимо позиционируется разработчиками как "наиболее хилерская" по аналогии с таким же бонусом архимагов (+2 Иша)

    Полезность 4-й базовой моральки (30-футовый групп-рес) по моему мнению, и по большинству других мнений, которые я слышал, стремится к нулю. Валайевская моралька, о которой ты говоришь, может и хороша на меньших уровнях, но сейчас она мне не нужна по причинам, о которых я говорил: 1) мне важнее раскачать групп-хил, т.е. полную 3-ю ветку, 2) её лечебный эффект перекрывается всего двумя групп-хилами, 3) очень долго копится, за эти 3-4 минуты я 3-4 раза дам группе 10-секундный абсорб щит на 4к хп (3-я моралька).

    С критхилом у рунпристов гораздо хуже, чем у архимагов (у них есть +10% тактика), поднимается эквипом - посох из бастиона +7, фиолетовый плащ из форта или бастиона +3, некоторые сетовые вещи (не помню точно, какие), сетовый бонус +5 из большинства сетов (уничтожительский, стражницкий, темного обета). Бижу не видел.

    Отдельно скажу о клятвенных рунах (которые даются пати-мемберам). Три вида: сила воли + ловкость (обозначим ВЛ), интеллект + сила + стрелковые (дамаг), повышение сопротивления телесному, духовному, стихии (защитная). Эффекты этих рун не стакаются с аналогичными эффектами от масла и эффектами, даваемыми другими членами группы.

    Меньше всего пользы от дамаг руны, потому что обычно все дамагеры пользуют масло на свой дамаг стат, и масло перекрывает бонус руны.

    Защитная руна становится бесполезной, если в группе есть кобс, включивший ауру на защиту, и малополезна, если есть архимаг, который даст чуть меньше защищающий щит. К тому же, многие танки бустят защитные статы бижой и прочим, доводя их почти до коричневого капа.

    ВЛ руна почти бесполезна для хилеров, использующих масло на силу воли, но зато позволяет им пить масло на живучесть+лечение (в этом случае они получат 70 силы воли против 100 от масла, но зато +1000 хп). Для всех остальных сила воли дает снижение получаемого урона от магии, а ловкость - снижение входящего крит-дамага, помимо того, что у них будет больше шансов обнаружить вичку в инвизе. Ну и еще маленький плюс: владелец руны может раз в минуту активировать ее, повесив 9-секундный дот на 572 хп (для ВЛ руны), или например, чтобы сбить с маунта со 100 футов, или когда совсем хреново с очками действия. Но это, наверное, высший пилотаж для не-рунпристов, скорее всего этим мало кто пользуется.

    Дополнение:
    В цифрах ВЛ руна для меня дает уменьшение входящего крит.урона на 7.7%, увеличение вероятности защиты от атак дальнего боя на 1.5% (уклонение), увеличение вероятности защиты от заклинаний на 1.5% (несрабатывание). При масле на живучесть увеличение силы воли на 70 дает целительские способности +14 хп/сек.
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Чт 28 Май 2009, 22:54

    Хм. Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ. И сам уже начал склоняться к такому разумному билду(предложенному тобой), но до сих пор не могу расстаться с мыслью о полезности 4й моральки и с фактом того, что она, в итоге, малополезна *). Одно время думал о респеке в 1ю ветку для усиления дара грунгни, для быстрого инстакаста, чтоб можно было из-под фокуса вытягивать (ну или по кр мере пытатться, хотя врядли из-под грамотного фокуса кого вытянешь вообще...), но потом решил перейти на групхил. Ну ещё время до 40го у меня предостаточно, с моим темпом игры - успею обдумать, да ещё и 1.3 грядёт - посмотрим что он даст\отнимет )
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Prorock Пт 29 Май 2009, 15:32

    Zloi Chelovek пишет:Одно время думал о респеке в 1ю ветку для усиления дара грунгни, для быстрого инстакаста, чтоб можно было из-под фокуса вытягивать (ну или по кр мере пытатться, хотя врядли из-под грамотного фокуса кого вытянешь вообще...)

    Вполне себе реальный билд - максимум 1я ветка, тактика и шмот на крит. На евро такое называется gg-spammer-билд. Плюс в том что можно хилить на бегу. Ну и вытягивать можно почти трупы...
    Естественно, что 1 хилер самостоятельно в нашей жесткой реальности никого не вытянет.
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Пн 08 Июн 2009, 17:42

    Аба. Есть к тебе такой вопрос. Первая тактика в грунгни, на крит для ГГ работает? Тоисть при использовании дара грунгни крит от тактики будет стакацца с хил критами от шмоток и плюсов от известности? Просто в таком случае я не прочь бы респекнуться в гг-спаммер-билд, заодно взяв тактику на прибавление ОД при хилкрите на алли и запасясь бутылками на восстановление ОД.
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Пн 08 Июн 2009, 17:51

    Насколько я понял ГГ - это Grungni's Gift (Дар Грунгни). Конечно, все бонусы на крит от тактик плюсуются к бонусам от шмоток и известности. Кстати, именно про Дар Грунгни кто-то из Молотков (но не Катерина), говорил, что раскачав Грунгни, эта абилка в крите выдает по 700+ хила, и это мгновенно, без кулдауна, на бегу. А с первой тактикой из ветки Грунгни, о которой ты говоришь, крит хил срабатывает на 15% чаще. Звучит сильно, но я всё равно не променяю Валайю на Грунгни. Smile
    Zloi Chelovek
    Zloi Chelovek


    Сообщения : 120
    Дата регистрации : 2009-02-13
    Откуда : default-сити

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Zloi Chelovek Пн 08 Июн 2009, 21:04

    Я это к чему спросил то. Просто когда нибудь настану времена, когда я доползу до 40го лвла, может тогда народ ещё не разбежицца из вахи и я с таким билдом буду таки полезен, в нагрузку к масс хиллерам? *)
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Reznor Пн 12 Апр 2010, 18:03

    Рокс, напиши свой билд на Рокуми.
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Пн 12 Апр 2010, 18:25

    Подправил билд своего рунника в посте http://testoffaith.powermmorpg.com/forum-f12/tema-t123.htm#2100
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Prorock Пн 12 Апр 2010, 18:41

    РВР вариант тактик:
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#13:8192:0:0:13:0:29:592:716:713:589

    ПВЕ вариант тактик:
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#13:8192:0:0:13:0:29:592:1624:588:589

    Особенности 1я - ветка - мощный директ, возможность соло отмахаться от вички, мары, рубаки при помощи сна 9 сек, мощная руна на бафф ДД-статов - 72ед.
    3-я ветка только для мощи групхила.

    Сейчас переодел для войны - сцен и РВР, 8К ХП с маслом, силы воли 980+ с рункой.

    Хочу попробовать респекнуть в такой билд:
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=3#13:8224:0:0:11:2048:29:592:716:1639:589::::694:1644:696:697
    Особенности прежние, плюс руна на реген ОД, плюс тактика на абсорб от директ хила.
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Абаэль Пн 12 Апр 2010, 18:49

    Да, я тоже давно подумываю отказаться от Руны Сожжения во второй ветке ради наземной руны на ОД из первой. Жертвовать очками из третьей ради сна в первой - не готов, поскольку я почти не рврю толком.
    BraiTak
    BraiTak


    Сообщения : 165
    Дата регистрации : 2009-02-02
    Возраст : 38
    Откуда : Лобня

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор BraiTak Сб 01 Май 2010, 13:49

    А я тут зашел за своего 33 лвл руника, посмотрел на него, побегал в РВР и понял, что даже такой рунприст может отхилять много народа, пока они отбивают точку и выносят дестр её охраняющие ))
    Оффтоп: ппц какая на всех моих чарах там бодрость накопилась)))))
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор MeanLizard Сб 01 Май 2010, 13:52

    аааааааа.... вот ты где...
    а нука в ги бегом
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Reznor Сб 01 Май 2010, 21:33

    BraiTak пишет:А я тут зашел за своего 33 лвл руника, посмотрел на него, побегал в РВР и понял, что даже такой рунприст может отхилять много народа, пока они отбивают точку и выносят дестр её охраняющие ))
    Оффтоп: ппц какая на всех моих чарах там бодрость накопилась)))))
    сейчас просто идет акция +100% к экспе и реноуну ))
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Reznor Вт 08 Июн 2010, 21:09

    вот что, кстати, пишет один из топовых жрунов Ори
    - ты все ещё затален в броню?
    С учетом того что сорок становится все меньше и меньше, зато наплодилось всяких сквигочоповичек, вариант с броней мне видится единственно верным. Пробовал играться с выносливостью - не понравилось.
    насчет точных чисел пока не знаю, уточню. Smile
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Билды рунпристов Empty Re: Билды рунпристов

    Сообщение автор Prorock Ср 09 Июн 2010, 09:53

    Reznor пишет:
    С учетом того что сорок становится все меньше и меньше, зато наплодилось всяких сквигочоповичек, вариант с броней мне видится единственно верным. Пробовал играться с выносливостью - не понравилось.
    насчет точных чисел пока не знаю, уточню. Smile

    На высоком РР это выгодно. Ибо можно вложиться в бонус к броне в %. А при наличии хороших таликов это даст прилично.

      Текущее время Чт 16 Май 2024, 19:52