Test Of Faith

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум гильдии Испытание веры


+6
Дзисумо Эллендайн
Angris
Prorock
Reznor
Евгения
Абаэль
Участников: 10

    Гайд по Архимагам

    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 19:36

    Аба, РВР и сцены в плане хила это одно и то же. Хилить в ПВЕ можно с закрытыми глазами одной рукой стоя на одном месте, если шмот соответствует. С живыми же противниками так не получится.
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вт 15 Июн 2010, 19:41

    Поскольку речь идёт о выживаемости среди милишников, то этим подтверждается довольно узкое в статистическом плане преимущество увеличения брони. Если я подвергаюсь такой опасности в течение 10% своего игрового времени, а 90% я хилю, то и ценность этого преимущества уменьшается в 10 раз. А учитывая то, что увеличение брони даст возможность прожить дольше только под милишником, и только под одним (от милитрейна из двух и более - вряд ли спасёт), то 10% может оказаться очень оптимистичной оценкой.

    Мы частенько говорим о ценности того или иного стата (я помню все рекомендации моему кобсу), не учитывая, как часто эта ценность будет действительно применима.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 19:45

    А учитывая то, что увеличение брони даст возможность прожить дольше только под милишником, и только под одним (от милитрейна из двух и более - вряд ли спасёт)
    спасёт. под аоедетаунтом.
    Если я подвергаюсь такой опасности в течение 10% своего игрового времени, а 90% я хилю, то и ценность этого преимущества уменьшается в 10 раз.
    Аба, посчитай тогда в течение скольки % игрового времени будет умирать без хила твоя пати, пока ты лежишь убитый двумя танками со щитом или одним чухой с двуручем. Или просто слит пастухом сквигов соло под второй моралью. Который кстати тоже бьет по броне и является одним из главных врагов хилеров за счет бронереза и безоткатного хилореза.
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вт 15 Июн 2010, 19:51

    Если следовать такой логике, то, поиграв крайними числами, можно прийти к выводу, что хилер должен вложить всё что можно, в броню, даже если он ходит на сцену раз в месяц.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 19:53

    Если кому-то, в частности, Литу, мои посты кажутся обидными, то хочу извиниться.
    Я считаю Лита очень хорошим хилом, но думаю, что прибавка в выживаемости пойдет на пользу как и ему, так и тем, кого он хилит. Не хочу, чтобы рекомендации выглядели как претензии.
    В общем, информацию для размышления я предоставил, а дальше каждый решает под свой стиль игры. Ломать копья, пожалуй, больше не буду. 5й день работы подряд плохо влияет на нервы ) извините ещё раз, если кого обидел.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 20:14

    добавлю последний ответ Айи, к слову опровергающий некоторые мои утверждения(хотя тут сказывается одетость персонажа, канешн):

    - Живучесть: для меня пороговое значение - 7к хп, +-. Сильно меньше старалась бы не делать, неуютно.
    - СВ/ЦМ на 40 уровне с правильной подборкой экипировки и тактик не хватать не может. Зм/гпг бижа и бонусы с сетов задирают отхил довольно высоко, талиться на него не стоит.
    - Критхил - полезная штука, если не убиваться в него, игнорируя все остальное (все эти фиолетовые шмотки, омг). В топике шаманов я даже выводила, почему 1% критхила по отхилу равнозначен 10-12 силы воли. В принципе, в районе 35-40% прописных хватает с головой.
    - Еще есть антикрит, который можно очень легко и дешево догнать до 10% (если есть сценарная палка) - 15%. У захватчика и воеводы антикрит на плечах, у тирана - на шапке.

    У моего шамика сейчас 240 доп. хила, 7.5к хп, 43% критхила с крысолюдской тактикой, 2666 брони с 660 банкой. 5 тиранов, тело воеводы. Помираю обычно по глупости или под совсем уж жестким фокусом, необходимости убиваться в броню/живучесть в ущерб отхилу не чувствую. Но когда дособираю сценарную палку и сроллю наконец-то тело тирана - буду еще немного толще =)

    мм, а броню ты талила или у тебя только броня от кусков сетов и банка?
    Во всех свободных слотах - броня =)
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор MeanLizard Вт 15 Июн 2010, 21:07

    я напишу свои измыслы (не совсем по ам, но всё же по хилам)
    -если ты теряешь с каждого каста по 20-40 (пусть даже 100) отхила, допустим 1 хил в секунду, это не так печально когда ты теряешь весь хил, пока ты труп + отвлекаешь 2го хила на рес Cool
    -несрабатывание у хила и так довольно высоко вследствии больших цифир св, плюс есть тактики (у попа точно +10% к несрабатыванию)
    -на броню талики не ставил - у лысых и так боль мень приличные цифры (взял только за реноун +5% к броне, к 80 думаю взять ещё уровень), в попа напихал восновном - живку. при 8к-8,3к толщины, даже если меня разрубят до самого копчика - есть шанс отхилится.
    -силу воли опять же взял с рр, талики вроде бы только в какуйто книгу вставил.
    -не знаю как остальные, но я слежу за уровнем пари - с тактикой крысолюдов, шмотом, бижей - 15% пари + баф есть 10 сек пари +10% т.е 25% - под милишниками живу довольно долго. Главное жопой в стену уперется Cool
    опять же сужу с колокольни Зигмара Cool
    ну и каждый делает выводы сам - тема создана для того что бы делится опытом
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Prorock Вт 15 Июн 2010, 22:14

    Уже давно вкачан рунником под выживаемость. Руннику это проще - есть тактика гнумская на 660 брони. Кроме этого у меня все в выносливости, но ее все рано маловато. Давно подумываю респекнуться в силу воли, за счет этого заталиться броней и взять +% к броне.
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Лит Вс 27 Июн 2010, 11:51

    Спекнулся в ДД, получилось как-то так http://www.wardb.com/career.aspx?id=20#6:32:15:41472:0:0:25:9280:592:9281:819::::9302:692:696:9309

    броня с банкой на 600 - около 2550; живки (ничего не пью, не ем)-6500; инты с маслом на +60 - около 840 (+ мега-посох); силы воли около 580. Пакостю из далека, раны смазываю зелёнкой.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вс 27 Июн 2010, 14:31

    а зачем тебе тактика на стихийный резист? лучше взять тактику Dispel Magic на ремув блессингов и дамаг при этом имхо. Или тактику на -15% блока и дисрапта. Второй моралью я бы взял ФМ, т.к. иммун к контролю и ускоренные касты. Плюс ты не разложил очки мастерства за рр. -_-
    че-нить типа такого, по идее, -
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=20#6:32:15:43680:0:0:29:9280:9294:9290:819::::9302:695:696:9309
    или как?
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вс 27 Июн 2010, 14:47

    на форуме ЕА кстати неплохой гайд по ДД АМам есть:
    http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=15980
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Лит Вс 27 Июн 2010, 18:18

    гайд у меня давно в закладках, с тактикой может напутал
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Лит Пт 02 Июл 2010, 19:24

    может вопрос дурацкий, но всё же, есть ли тактика на магический крит дамаг за реноун? на крит хил есть, а вот на дамаг я не увидел, может её не правильно перевели, и она по другому называется?
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Пт 02 Июл 2010, 20:33

    http://www.wardb.com/renown.aspx?id=20
    есть, называется Focused Power.
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Prorock Чт 06 Янв 2011, 11:21

    Побегал своим некультурным архимагом, посмотрел - покрутил скиллы. Не пойму чем рунник живучее архи по общему мнению? Тактикой на 660 брони? Так эту бронь тупо игнорят все кому не лень, дебаффают. Инстант-флешкой которой можно хилять себя на ходу когда насели? Тока супротив нубов, ибо с исходящим входящим/хилорезом только ее криты могут что-то хилить. Да есть сон, но против 1й цели, который все норовят сбить (типа помочь руннику).
    А у АМа столько вкусного, сравниваю - все не в пользу рунника.... Sad
    То что у АМа встроено в абилы у рунника достигается тактиками, коих слоты не резиновые.
    Отбрасывание Ама дает снейр 20%, плюс еще можно и лужей 60% потом отгородиться, у рунника только с тактикой отбрасывание даст снейр 40%. У рунника снималка гадостей только с тактикой хилит хотом, у АМа - просто так. У рунника есть правда тактика на 50% времени стана и кнока, у АМа в ветки есть тактика на иммун со щита (бабла) к этому же контролю. АМ отлично сосет себе ОД (с тактикой даже с толпы), у рунника даже с ухищрениями вечно дефицит. У АМа вампирящий дот и абила хилящая от дамага просто есть сразу, у рунника с тактиками. Хилорез у рунника - тактикой, от крита зависит, у АМа просто абилка в ветке. Механика АМ позволяет использовать тот же груп хил в критический момент инстантом, перед эти задебаффав/задотав пяток врагов. А что рунник? Саморес повышает живучесть? Мелкий размер позволяет лучше прятаться? Короче я понимаю Анавэль, проникся тоже АМом =)
    Snorfi
    Snorfi


    Сообщения : 365
    Дата регистрации : 2010-07-27
    Возраст : 34
    Откуда : Белгород

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Snorfi Чт 06 Янв 2011, 12:24

    Prorock пишет:Побегал своим некультурным архимагом, посмотрел - покрутил скиллы. Не пойму чем рунник живучее архи по общему мнению? Тактикой на 660 брони? Так эту бронь тупо игнорят все кому не лень, дебаффают. Инстант-флешкой которой можно хилять себя на ходу когда насели? Тока супротив нубов, ибо с исходящим входящим/хилорезом только ее криты могут что-то хилить. Да есть сон, но против 1й цели, который все норовят сбить (типа помочь руннику).
    А у АМа столько вкусного, сравниваю - все не в пользу рунника.... Sad
    То что у АМа встроено в абилы у рунника достигается тактиками, коих слоты не резиновые.
    Отбрасывание Ама дает снейр 20%, плюс еще можно и лужей 60% потом отгородиться, у рунника только с тактикой отбрасывание даст снейр 40%. У рунника снималка гадостей только с тактикой хилит хотом, у АМа - просто так. У рунника есть правда тактика на 50% времени стана и кнока, у АМа в ветки есть тактика на иммун со щита (бабла) к этому же контролю. АМ отлично сосет себе ОД (с тактикой даже с толпы), у рунника даже с ухищрениями вечно дефицит. У АМа вампирящий дот и абила хилящая от дамага просто есть сразу, у рунника с тактиками. Хилорез у рунника - тактикой, от крита зависит, у АМа просто абилка в ветке. Механика АМ позволяет использовать тот же груп хил в критический момент инстантом, перед эти задебаффав/задотав пяток врагов. А что рунник? Саморес повышает живучесть? Мелкий размер позволяет лучше прятаться? Короче я понимаю Анавэль, проникся тоже АМом =)
    Всё равно жрун лучше , я им для души, а не для зеленых циферок играю, хотя если поднатужиться на сценах обычно цифры побольше, и пати меньше АМовских проседает =)А насчет од рокс ,мне всегда хватает, особенно если если с тактикой на востановление од с критхила
    p.s. Если быть честным, то я вобще всех эльфов, кроме львов не особо люблю, очень они не проработаные получились в плане внешнего вида Smile
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Prorock Чт 06 Янв 2011, 13:06

    Ага ты тоже расист, не любишь афроэльфов =) У меня прокачанных нету эльфов.
    Хотя вот АМки они симпатишные... Худосочные правда слегка. Управление мне у них нравится и механика-качелька.
    Snorfi
    Snorfi


    Сообщения : 365
    Дата регистрации : 2010-07-27
    Возраст : 34
    Откуда : Белгород

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Snorfi Чт 06 Янв 2011, 14:34

    Prorock пишет:Ага ты тоже расист, не любишь афроэльфов =) У меня прокачанных нету эльфов.
    Хотя вот АМки они симпатишные... Худосочные правда слегка. Управление мне у них нравится и механика-качелька.
    Ну механика да, интересная=)
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор MeanLizard Чт 06 Янв 2011, 18:19

    жруны и ам - это всё не так пичально, даже в офпати от них есть хотя бы реальный польз...
    а вот расплодившиеся ссуко-офпати-личер-пОпы...
    ты один как долбое... тянешь 2 пати - а они ссуко хотики разбрасывают и колодецрены кастуют...
    короче... пойду дальше бухать...
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Лит Сб 08 Янв 2011, 13:24

    А ты стань как они, начни презирать тех попов, которые тянут 2 пати.
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Гайд по Архимагам - Страница 3 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор MeanLizard Сб 08 Янв 2011, 16:12

    чёт не получается... начинаю чуйсвтовтать каким - то мудачком

      Текущее время Ср 15 Май 2024, 11:15