Test Of Faith

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум гильдии Испытание веры


+6
Дзисумо Эллендайн
Angris
Prorock
Reznor
Евгения
Абаэль
Участников: 10

    Гайд по Архимагам

    Евгения
    Евгения


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2009-02-07
    Возраст : 41

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Евгения Вс 31 Май 2009, 07:15

    Вышел у меня недавно спор с молотками-нужен ли целителям гвард.Конечно,когда танк,накладывая гвард убегает вперед,этот гвард нафиг не нужен.Но вот если танк остается от целителя в пределах 30 футов и как бы охраняет его-то что тогда?Молотки мне довольно резко ответили,что танку и без того есть чем заняться.Но как бы бой очень редко видётся только на передовой -что танку некого будет бить и рядом с целителем?Вокруг меня и других воинов задних рядов постоянно роятся всякие вички,рубаки(омерзительные зеленые обрубки) иногда даже танки врага.Хотелось бы услышать мнения нашей гильдии по этому вопросу.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вс 31 Май 2009, 16:00

    все зависит от ситуации. если хилеров в вб много, то они и без гварда проживут. Плюс иногда не только танк должен стоять рядом с хилером, но и хилер бегать за танком, если он загваржен.
    Помню, Аба в рвр бегал за мной своим рунпристом, на нем повисли двое рубак(с иммунами к детаунту между прочим) и чоузен вроде, так Аба от них отхиливался под моим гвардом и мы их убили потом.
    Была ещё тема на сцене, когда мы с Женьком ходили, и он оказался единственным хилером на сцене. за всю сцену нашу пару убили только один раз.
    Правда, архимаги заметно более хрупкие.
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Prorock Пн 01 Июн 2009, 12:35

    Reznor пишет:
    Помню, Аба в рвр бегал за мной своим рунпристом, на нем повисли двое рубак(с иммунами к детаунту между прочим) и чоузен вроде, так Аба от них отхиливался под моим гвардом и мы их убили потом.

    Если иммун на детаунт, то спасает Щит Гримнира... То же самое только от всего дамага и экономия ОД...
    Евгения
    Евгения


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2009-02-07
    Возраст : 41

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Евгения Вт 02 Июн 2009, 12:01

    Бедненькие мы Верховные-чем же цепляет наш класс?Хилые,защитных заклинаний мало,пока произнесешь свои исцеляющие заклинания-раз десять сбить их могут.Вот только есть неплохая ветка дебаффов,но этого мало.Для главной ветки ее надо малость усилить.Даже не знаю,а ведь цепляет же(только Абочка предатель-ясно,что ему рунный гном больше всех нравитсяSmile)).
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вт 02 Июн 2009, 13:23

    На самом деле по части самосохранения архимаг посильнее рунприста, - два детаунта, быстрообновляемые. Лечат архимаги тоже получше, чем РП, благодаря высокому % крита хила. А уж дамажат - намного лучше. Smile Так что грех жаловаться.

    Я даже не могу вразумительно сказать, чем мне РП больше нравится. Может, более живучие, но не благодаря детаунтам, а за счет тактики уменьшения времени стана вдвое, броне, выносливости. Иногда может убежать из-под магнита, если в полете начал обвешивать себя всем, чем только можно. В групп-хиле сильнее архимаг, в хотах - рунник (если вторичной веткой выбрана ветка хотов). По одиночным целям сильнее архимаг, рунник же будет сильнее, только если вторичная ветка - целевой хил. У рунника есть саморес. Есть тактика, которая, если сработает, то увеличит весь входящий хил на конкретного бойца - в паре с архимагом или варпристом это круто. Нет соблазна дамажить, поэтому всецело сосредоточен на лечении.

    Я начал разгонять рунника, когда у нас был перебор с архимагами, но сейчас ситуация с хилерами нормализовалась, и я вполне могу вернуться к Абаэль, честно говоря, уже соскучился по ней. Smile
    Евгения
    Евгения


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2009-02-07
    Возраст : 41

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Евгения Чт 04 Июн 2009, 05:21

    Классно,буду рада тебя видеть в рядах Верховных Магов опятьSmile
    Евгения
    Евгения


    Сообщения : 147
    Дата регистрации : 2009-02-07
    Возраст : 41

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Евгения Вс 07 Июн 2009, 03:37

    Изменение в механике классов в патче1.3 отменяется,что очень печально-я так надеялась на лучшее,а получилось как всегда
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вс 07 Июн 2009, 12:51

    http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?goto=newpost&t=6263
    очень хороший гайд по шаманам, в принципе, все написанное относится и к архимагам Smile
    Angris
    Angris


    Сообщения : 712
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Angris Вт 27 Апр 2010, 16:18

    Аба дай пожалуйста билд на АМа, лучше всего линком с вардб
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вт 27 Апр 2010, 20:47

    С АМ сейчас всё просто - всё в Ишу, остальное в Ассуриан. В Ише берем только Канал сущности, в Ассуриане (на 40м РР) - хилорез.

    http://www.wardb.com/career.aspx?id=20#15:8192:9:512:0:0:29:592:9278:9283:589

    На 50м РР думаю взять в Ише либо лужу, либо тактику на уменьшение ОД.

    Тактику Восстанавливающий взрыв (реген ОД) в данжах меняю на анти-аггро.
    Дзисумо Эллендайн
    Дзисумо Эллендайн


    Сообщения : 241
    Дата регистрации : 2009-09-06
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Дзисумо Эллендайн Вт 27 Апр 2010, 22:18

    Аба, а как вариант ПвЕ билда - билд рассчитанный на критхил (т.е. с тактиками, прокающими с крита или дающими крит, я, к несчастью, помню только уменьшающую стоимость скиллов в 2 раза)
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Архангел Вт 27 Апр 2010, 22:22

    Лужа вещь хорошая для себя и противная для врагов-земедление очень хорошее с нее,причем по площади и как дебаф не снимается-так что брать советую однозначно
    Angris
    Angris


    Сообщения : 712
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Angris Вс 02 Май 2010, 14:39

    после ряда размышлений разработал вот такой билд для АМа
    http://www.wardb.com/career.aspx?id=20#13:10272:9:512:0:0:29:9278:9293:592:589::::694:695:696:697
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вс 02 Май 2010, 16:37

    Не стоит недооценивать также тактику Отчаяние, по крайней мере в данжах - благодаря ей удается вытянуть танка под героем в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Именно под этой тактикой, плюс Благословение рунника и другими бурстами хила (аура кобса, тактика СМ) АМ показывает криты 4.5 - 5К.
    Angris
    Angris


    Сообщения : 712
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Angris Вс 02 Май 2010, 16:46

    да ее тоже можно ставить в пве, заменяя одну из тактик на ОД
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вс 23 Май 2010, 16:31

    Гайд по Архимагам - Страница 2 3839425127_07ef31dc81_b
    интерфейс Эграссы(по просьбе Лита)
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Пн 14 Июн 2010, 19:01

    вот что рекомендует Иллюм, один из топовых Архимагов Шаллии, в плане повышения выживаемости АМа:
    имеет ли смысл АМу разгонять броню таликами?
    Да, но параллельно разгонять тогда и резисты до + 800 хотя бы(под щитом). Броня под 3к и выноса побольше и начихать на 2 мораль сквигов даже когда они на пару фокусом лупят.
    также имеет смысл и ловкость поднять до разумной планки.
    В принципе, современные реалии оставляют АМам два пути выживания - либо кайтить милишников лужами, откидываниями и пр., на ходу кастуя хил спеллы, либо респекаться в защитный билд, чтобы выдерживать фокус и не ложиться от чухи с двуручкой.
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Лит Вт 15 Июн 2010, 18:59

    и какова роль АМов тогда в игре при подобных раскладах? выжить на сценах, чтобы выжить, без пати, хиля чисто себя и до кучи "того парня"? в ПВЕ и ОРВР подобный билд не нужен. хотя, если у этого топового АМа с откуда-то там 80 рр и тирановский сет или властительский, то да, можно пожировать, и налепить каких угодно таликов, и вставлять их в разные отверстия.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 19:02

    и какова роль АМов тогда в игре при подобных раскладах?
    100-120 силы воли тебе погоды не сделают. а 600-800 брони сделают.
    роль такого АМа хилить, не падая от чухи с двурой.
    Вон посмотри хотя бы на скрин Эгра - у него 8.5к живки. ты слышал, чтобы кто-нибудь жаловался на его хил?если у тебя разогнан крит хил, то СВ погоду уже не делает.
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Лит Вт 15 Июн 2010, 19:17

    тогда дилемма талики на выносливость или на броню?
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор MeanLizard Вт 15 Июн 2010, 19:19

    Для пве вынос - для рвр бронь (как вариант живка )
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вт 15 Июн 2010, 19:21

    Согласен с Литлаэлом, что предложенная Резнором модификация статов улучшит полезность архимага только на сценах. Вообще, тяжкий выбор, какие статы поднимать талисманами, миксированием сетов и очками известности - это задача многофакторной оптимизации. Предположим, я оцениваю для себя важность выживаемости на сценах в 40%, а хилерские качества - в 60%. Значит я должен в соответствующих пропорциях увеличивать соответствующие статы.
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 19:24

    вот что мне написала бывший архимаг Айя, нынче играющая за шама Кхъ:
    Если интересно мое мнение, то, имхо, только на броню и имеет смысл талиться (не считая оджиры и крита), толку будет куда как больше, чем от выноса в доступном объеме.

    1 талик на броню дает примерно 3% реального митигейта, а 1 талик на тафнесс - -4,6 дпс, т. е. для любого физ. дамага > 150 броня будет защищать лучше, и чем больше дамаг - тем лучше

    Вообще, для меня приоритеты такие: броня, критхил - живучесть, целительная мощь - антикрит до 10%. На практике даже шалийскую архимажку нубского уровня, заточенную таким образом, убивали до смешного редко.


    Последний раз редактировалось: Reznor (Вт 15 Июн 2010, 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Абаэль Вт 15 Июн 2010, 19:27

    И не забываем, что СВ тоже в некоторой степени способствует выживаемости, увеличивая несрабатывание входящих магических атак (и скорее всего, контроля). А "разогнанный критхил" увеличивает ХПС не так уж критически. Критхил увеличивает ХПС в среднем на 40%, и при среднем срабатывании у АМ в 40% случаев увеличит ХПС всего на 16% (0.4*0.4).
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Гайд по Архимагам - Страница 2 Empty Re: Гайд по Архимагам

    Сообщение автор Reznor Вт 15 Июн 2010, 19:29

    А "разогнанный критхил" увеличивает ХПС не так уж критически. Критхил увеличивает ХПС в среднем на 40%, и при среднем срабатывании у АМ в 40% случаев увеличит ХПС всего на 16% (0.4*0.4).
    а теперь, Аба, посчитай, насколько увеличится хпс от 100 силы воли. Smile подсказка - 100\5 = 20 хпс. Smile контроль у милишников не магический, а речь идет как раз о выживании среди милишников. иначе бы речь и об арморе не заводили.
    также стоит подумать о том, сколько дамажит рубака в берсерке с бронерезом на 800+ единиц по архимагу с 1200(с бронерезом 400) брони.

      Текущее время Чт 16 Май 2024, 04:54