Test Of Faith

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум гильдии Испытание веры


+2
pikaSSo(Gera)
airok
Участников: 6

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    airok
    airok


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-04-11

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор airok Пн 11 Апр 2011, 17:25

    Я, как подрастающий маг(42 уровень), по-прежнему метаюсь между билдами и ротациями. По пунктам
    1) Соло-пве
    http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zRwv.xd.EtstVzkus.x
    Сам знаю что далеко не идеально, т.к Лок и Хлорка почти не имеют никакого смысла тут.
    • Инста хил хлорки практически не использую, хотя на ранних левелах очень помогало
      Споры - после 1.1 почти не имеют смысла
      Withering Vines - на 40ом стал включать его в ротацию, чтобы пет лечился, но не думаю что очень полезно
      Варлок - только чтобы больше чаржа было на Soul Purge

    2) PVP
    http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zwv0.xxct0zo.xe0AkqR0z.L
    в таком ключе - точно не помню
    3) Ходить в рейды? Ходить суппортом хлоркой?+арчон/доминатор?
    4) ДПС - рейд?

    буду рад комментариям, советам, дискуссиям
    pikaSSo(Gera)
    pikaSSo(Gera)


    Сообщения : 1586
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор pikaSSo(Gera) Пн 11 Апр 2011, 18:10

    если инесно, вот русский кАлькулятьр:
    http://rift.bfgonline.ru/soulbuilder
    airok
    airok


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-04-11

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор airok Пн 11 Апр 2011, 18:23

    спасибо, но мой мне кажется значительно удобнее. Да и с английским проблем не наблюдалось.

    Рассматриваю суппорт билды:
    http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zsRz..EdhuqAcoRR.hMxcMfb Хлор/Арчон
    http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zsRv..VdhuqAc0oR.xx0G0VVx Хлор/Лок
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Архангел Вт 12 Апр 2011, 00:46

    у меня как то все банальнее
    1.дд билд-фулл пиромансер + 15 варлока
    2.фулл хлоро и 15 варлока
    3.фул архон + 15 варлока

    я знаю что я извращенец,но как говорится "не люблю мешать"
    airok
    airok


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-04-11

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор airok Вт 12 Апр 2011, 12:09

    Пиромансер как Соло-кач? Question

    2) - Хлор имелся ввиду для Пвп?

    а как вообще маги в рейдах нормальных? Имеет смысл быть ДД? Или в суппорте есть смысл и спрос и стоит быть Хлорой или Арчоном?
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Архангел Вт 12 Апр 2011, 16:45

    как соло кач пиро раньше тоже не рассматривал-но на хай лвлах только им и бегю.за счет 15 поинтов в варлоке получаем сакрифайс ману(15% хп переводит в 15% маны) и реконструкт(восстановление хп за счет ....эээ...ну корочей третьей полоски).получается можно мобов без передышки и потов(по 1 или 2 моба).на 40 каком то дается граун оф стренф-уменьшение дамага на 30%, дает всем абилкам шанс стана.

    хлоро очень полезен как в пати так и врейдах...ну или когда в двоем с кем то.за счет абилки на 225% отхила-вытягивать можно кого угодно-особенно танков.как аое хилер-тоже очень хорош.

    ну архон в рейдах просто обязателен-бафы стакаются со всеми(причем бафы самые сильные из всех).плюс может быстро и массово снимать всякую гадость со своих и плюшки с противника
    airok
    airok


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-04-11

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор airok Вт 12 Апр 2011, 17:28

    хм, ну так всё-же. Наверное для походов в пещеры, рейды, данжи, парти и всё остальное должен быть один суппорт билд - это? Хлор или же Арчон?

    Конечно можно иметь и оба, но тогда ДПС на походы не сделать, т.к 1) соло, 2) пвп 3) хлор 4) арчон
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Архангел Вт 12 Апр 2011, 17:33

    в данжи надо 100% хлоромансера и дд.ну порой и архон нужен тоже
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Пт 01 Июл 2011, 12:32

    Сижу вот на работе,а дома скачивается РИФT, посмотрел сейчас про классы существующие и подобрал на мой взгляд интересные для меня.
    Так как пока будет пробный 7 дневный периуд решил не распыляться и попросить помощи что бы вы мне подсказали, что из выбранного мною явно не катируется в рифе и бесполезно, и что лучшее из выбранного!
    Разбойника| Ассасин/Блейдденсер
    Воина| Парагон
    Мага| Элементалис/Стормколлер
    Заранее спасибо
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Архангел Пт 01 Июл 2011, 16:32

    ну так как я по магам,то могу сказать что элементалист очень хорошо подходит для полного соло кача.голем танкует(не знаю точно как на ранних уровнях) просто чудесно.дамажных скилов не особо много-но вполне хватает.
    штормколлер-ну желательно с кем то в пате,хотя можно и соло.его основная задача-все живое и неживое заливать кучей аое дамага,хотя и соло моба можно заморозить и не успеет даже дойти
    pikaSSo(Gera)
    pikaSSo(Gera)


    Сообщения : 1586
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор pikaSSo(Gera) Пт 01 Июл 2011, 17:27

    FRozZ
    FRozZ


    Сообщения : 231
    Дата регистрации : 2010-05-20
    Возраст : 42
    Откуда : Моск. обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор FRozZ Сб 02 Июл 2011, 13:14

    Zema (Zemius) пишет:Сижу вот на работе,а дома скачивается РИФT, посмотрел сейчас про классы существующие и подобрал на мой взгляд интересные для меня.
    Так как пока будет пробный 7 дневный периуд решил не распыляться и попросить помощи что бы вы мне подсказали, что из выбранного мною явно не катируется в рифе и бесполезно, и что лучшее из выбранного!
    Разбойника| Ассасин/Блейдденсер
    Воина| Парагон
    Мага| Элементалис/Стормколлер
    Заранее спасибо

    всем привет!
    про разбойника скажу:
    ассасин хорош только на лвлах после 45 и выше, милишники ваще рулят только на верхних лвлах тира...ну или надо сливать все бабло и время на получение топ шмота (эээ, еси че, рулят в пвп я имею в виду, в пве ваще пофик, надо тока пачки мобов не цеплять) что касается блейд денсера то это ваще какая то бесполезная душа еси честно.

    я щас в основном бегаю рейнджером и в пвп и в пве (щас 44 лвл, качаюсь медленно, играю тока на пвп, ни в одном данже не был, поэтому про пве я имел в виду выполнение квестов), на капе прикольно взять ассасина или найтблейда.
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Вс 03 Июл 2011, 11:46

    Такая ситуация...я взял мага,вроди все идет пока не плохо, я имею ввиду выполнение вестов(говорю этопотому потому что с заграничными языками у меня не оч)...но вот возникла одна ситуация...по незнанию набрал три души и все нестакаемые...у какого перса мне можно их обнулить и выбрать новые...именно души а не пойнты...потому что пойнты вроде знаю где можно поменять...и еще такой вопрос обязательно брать 3 души или можно и в двух бегать...вот тут я немного не понимаю....подскажите и объясните...
    Заранее спасибо!
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Архангел Пн 04 Июл 2011, 00:42

    все делается у одного и того же перса-который обучает и сбрасывает.сбрасываешь до нуля все-потом правой кнопкой в дереве душ на квадратике профессии-и выбираешь какая тебе нужна
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Пн 04 Июл 2011, 09:39

    ммм...за 30 голдов помоему!?!?....я вот сбросил но выбор опятьже у меня между этими тремя которые выбрал ранее.....сегодня посмотрю еще рас может догоню чего и как!
    pikaSSo(Gera)
    pikaSSo(Gera)


    Сообщения : 1586
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор pikaSSo(Gera) Пн 04 Июл 2011, 10:02

    остальные души берутся по квесту в столице.
    1 квест, 1 доп.душа. После получения всех душ еще и титул.
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Пн 04 Июл 2011, 18:07

    подскажите какие дополнительные души лучше подходят душе элементоля...
    pikaSSo(Gera)
    pikaSSo(Gera)


    Сообщения : 1586
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор pikaSSo(Gera) Пн 04 Июл 2011, 18:26

    Рекомендованные разработчиками классы для билда:

    Stormcaller, Pyromancer.

    точнее не скажу...
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Вт 05 Июл 2011, 14:53

    сори...все понял
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Ср 06 Июл 2011, 11:26

    pikaSSo(Gera)
    pikaSSo(Gera)


    Сообщения : 1586
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор pikaSSo(Gera) Ср 06 Июл 2011, 11:55

    если не сложно переделай билд на этом, а то у меня на работе этот не открывается...
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Ср 06 Июл 2011, 13:32

    вот переделал...твой билдостроитель лучше...он сразу предлогает какие подходят души к тому или иному...а у меня было из разряда "дагодайся мол сама" да и допатчевый оказывается..но при моем рабочем инете ужасно тормазит)

    И еще хотел поинтересоваться быдет ли стакаться Store armor и fire armor из разных душ
    Архангел
    Архангел


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2009-02-16
    Возраст : 37
    Откуда : Тверская обл.

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Архангел Ср 06 Июл 2011, 15:31

    выкидывай элементалиста и бери варлока на 10 очков.получаешь прирост заряда на 25% и абилку на прок инста каста.заряд ой как нужен пиру для пуляния всякими вкусняшками типа фулминейта, ну а инста каст делает порой из тебя просто ходячий болтомёт. Twisted Evil
    Zema (Zemius)
    Zema (Zemius)


    Сообщения : 92
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Возраст : 38
    Откуда : Сыктывкар

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Zema (Zemius) Ср 06 Июл 2011, 15:45

    В варлоке нужно я так понял мджик афинити и опотьюнити...попробуем...вот ток проблема...сейчас нужно квест будет отыскать и выполнить на 4 душу! и там сделаю!
    Нимкир
    Нимкир


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2012-06-11
    Откуда : СПб

    Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS) Empty Re: Билды для мага (PvE, PvP, Support, raid DPS)

    Сообщение автор Нимкир Пт 29 Июн 2012, 01:30

    Тема давно не обновлялась,да и магов активно играющих на данный момент у нас не много,но вдруг кому то пригодится.
    Я не могу сказать что очень круто выдаю дпс в силу того что одет слабовато,но билды которые я юзнаю считаю вполне адекватными и жизнеспособными,сам ничего не составлял,все слизано и затестино))

    Билд который юзаю в рейдах и когда есть хил 36 пиро / 30 чернокнижник взят по ссылке ниже,там достаточно толково расписано что и как должен делать маг в пве рейдах,так же затестил от туда билд с аое хлоркой,мне понравился исключительно в контексте соло игры когда хочется быстро сделать дейлики и убивать мобов пачками при этом стоя на месте и не нервничая.

    http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=1677&p=41948#p41948


    Так далее по поводу ПВП,ситуация на мой взгляд сильно привязана к шмоту за пвп,но для себя уяснил одно,лично я не могу юзать макросы в пвп,так что товарищи которые встанут на этот путь,готовьтесь быть пианистами.
    Так же тестил много вариантов,на данный момент остановился на этом:

    http://rifts.ru/soulplanner/#mage;6;14,050005001;16,353303031033131501511;12,502021

    Исходил из того что в пвп хожу один,тут есть и дпс и можно немного себя подлечить,но еще раз скажу что шмот и только шмот тащит в пвп.
    Кстати этот же билд можно юзать в быстрых рейдах если один,без хила...очень спасает хил с 10 секундным откатом если сорвал моба например.

    Все эти билды очень легко находятся на офф форуме,если в нем покопаться,но считаю что лучше почитать тут,чем ковырять тонну шлака на офф форуме!!!! Cool





      Текущее время Чт 16 Май 2024, 20:17