Test Of Faith

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Официальный форум гильдии Испытание веры


+2
Reznor
MeanLizard
Участников: 6

    Адд-оны для хилов

    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Адд-оны для хилов Empty Адд-оны для хилов

    Сообщение автор MeanLizard Ср 16 Июн 2010, 11:41

    ************для Хилов*********************

    Squared - один из аддонов чисто для хиллеров. выводит дополнительную панельку с квадратиками, где каждый квадратик-член пати/варбанда/сценария. имеет достаточно большой функционал и настраиваемость.
    мини аддончик для сквареда. - добавляет хот индикаторы на квадратикиSmile
    HealGrid
    - второй из аддонов для хиллеров. так же выводит дополнительную панельку с квадратиками. может выполнять больше действий (хилить по одному нажатию на квадратик, в то время как по сквареду можно только выбрать цель). сложнее настроить, занимает чуть больше места на экране и может быть использован для отображения своего фрейма/основной цели/дополнительной цели. читал на гохе, что с патчем 1.1 убрали возможность хилить не выбранного игрока.

    Dufftimer - адон позволяющий добавлять и настраивать (очень широко в плане возможностей) отображения хотов/инстант хотов на себе/цели/дружественном игроке. Отображение идёт в виде полосов/столбцов (настраивается индивидуально). Расположение индикаторов так же можно настроить как душе угодно. Так же есть куча настроек фильтров, что бы можно было отслеживать только критические, не загромождая интрфейс.

    MarkBuff - аддон для рунников/фанатиков, облегчающий отслеживание рунок на членах группы. Для других классов он самоотключается.

    После установки сбоку справа появляется окошко, я переместил его по центру над контрольными панелями, и сделал поменьше. В окошке отображается циферка, у скольких членов группы не наложена рунка, и иконка рунки с наименьшим таймером из всех рунок в группе (00:00, если не наложена). Обновление заключается в клик-клик по этой рунке нужное количество раз для всех, кому ее нужно дать/обновить. Первый клик, как и в Хилгриде - это выбор кому, второй - наложение.

    Правклик по этому окошку открывает окно настроек, где для каждого класса выбирается рунка по умолчанию. Ниже второй строкой показываются текущие члены группы, и если установить птичку "Manually select group buffs", то можно задать рунки каждому члену группы, отличающиеся от заданных для класса.

    Аддон полезен для быстрой раздачи рунок на сценарии, в пугах после регруппа, после смертей, сбивания рунок чухами и некоторыми боссами пве. Как только увидел в окошке крупную цифру 1...6, значит нужно столько раз клик-кликнуть по окошку. Можно обновлять рунки и в минуты затишья, окошко всегда подставляет члена отряда с наименьшим таймером остаточного действия рунки.

    Идея отличная, и для человека, разбирающегося в написании аддонов было бы легко модернизировать его для автоматизации бафов и для других классов (брайтов, АМ, и т.д.)

    Group Spotter - по нажатию кнопки "отсекает" на карте метки (кружочки) всех мемберов вб, кто не входит в твою пати. Т.е. на карте видна только твоя пати - в вб при разделении, по разным причинам движешся не со своей пати, данный адон позволяет этого избежать. Наиболее полезен хилам, тем более в последней версии добавились "радиусы хила (на груп и диррект)" проэцируемые на миникарту - вчера тестировал... что сказать - я в захвати! з.ы. единственный бок - на сценах отсекает сразу все пати если использывть кустом меп Cool...но это не всегда критично

    *******************тема будет правится и дополнятся***************
    появлению новых адонов будет посвящен отдельный пост+будет дополнятся в заглавный


    Последний раз редактировалось: MeanLizard (Ср 16 Июн 2010, 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Reznor Ср 16 Июн 2010, 12:02

    Мин, добавь инфу по групспоттеру. а то я его не юзал ещё Smile
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор MeanLizard Ср 16 Июн 2010, 14:32

    добавил в 1 пост
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Prorock Ср 16 Июн 2010, 15:26

    Healgrid пока не обновляют - не удобен на новых столицах, видна только пати.
    И субьективно Squared лучше по производительности.

    Добавлю. Nerfed Button - могучий хилерский аддон теперь. Новая версия добавляет макро, которые можно вынести на панельку.
    Самый удобный макро - выбрать наиболее раненого из всех товарища. Можно хилять с закрытыми глазами Smile... Не знаю работает ли в РВР толпах на другие вб, если да то мегаличерская вещь...
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор MeanLizard Ср 16 Июн 2010, 16:23

    Рокс опиши нерфедбутонс поподробнее (я всё никак не подберусь к нему) - он пригодится многим, я думаю можно даже отдельный топик создать с описанием+выкладывать свои цепочки
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Prorock Ср 16 Июн 2010, 17:21

    MeanLizard пишет:Рокс опиши нерфедбутонс поподробнее (я всё никак не подберусь к нему) - он пригодится многим, я думаю можно даже отдельный топик создать с описанием+выкладывать свои цепочки

    О, это неисчерпаемая тема! Это надо пару-тройку вечеров убить, не играя...

    Но начало есть, в топике брайтовском есть мои и АБы откровения по этому поводу. Кстати о птичках еще есть NBSquared. Т.е прикручивалка к Squared'у.
    С ним только ISHealBot не поюзаешь, т.е. прощай ресы сквозь стены. Хилить придется c 2х кликов, 1й - выбирает цель, 2й запускает цепочку. Цепочки - стандартные приоритеты по ХП, дебаффам и прочему. Например с почти дохлого снимать дебафф толку нету - лучше абсорб повесить на него. То же самое нафига вешать хот, если срочно спасать инстант-хилом надо.
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор MeanLizard Ср 16 Июн 2010, 18:20

    ну ты по по 10 минут - за недельку Cool
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Лит Сб 11 Сен 2010, 13:16

    ISHealBot после 1.3.6 не пашет (ну он меня и до этого не работал). Говорят, появился иной аддон для реса через стену. Кто знает такой?
    avatar
    Лит


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2009-03-25

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Лит Вс 12 Сен 2010, 15:26

    говорят появился новый аддон для реса через стены, кто знает как он называется?
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Prorock Вс 12 Сен 2010, 16:05


    Фиксы некоторых аддонов для патча 1.3.6

    ClosetGoblin
    Enemy
    NerfedButtons
    Squared
    SquaredClick (работает как раньше ISHealBot ;-))
    State of Realm +RRQ
    ThinkOutLoud
    TidyChat
    TidyQueue
    zMailMod
    http://ifolder.ru/18976901
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Prorock Пн 13 Сен 2010, 18:30

    Тока чтобы заработало у меня не получилось сделать Sad
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Prorock Пт 17 Сен 2010, 18:14

    Именно так надо сделать:

    Правим: /Interface/Addons/squaredclick/SquaredClick.mod

    После:
    <File name="Locales/enUS.lua" />

    Добавить:
    <File name="Locales/deDE.lua" />
    <File name="Locales/esES.lua" />
    <File name="Locales/frFR.lua" />
    <File name="Locales/itIT.lua" />
    <File name="Locales/jaJP.lua" />
    <File name="Locales/koKR.lua" />
    <File name="Locales/ruRU.lua" />
    <File name="Locales/zhCN.lua" />
    <File name="Locales/zhTW.lua" />

    Добавил слеши в конце, без них не пашет... Все проверено и оттестировано, пашетъ


    Последний раз редактировалось: Prorock (Пт 17 Сен 2010, 18:48), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Проверка аддона:)
    MeanLizard
    MeanLizard
    Admin


    Сообщения : 1964
    Дата регистрации : 2009-01-31
    Возраст : 43
    Откуда : Донецк, ДНР

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор MeanLizard Пт 17 Сен 2010, 20:25

    на энеми бы такое
    Reznor
    Reznor
    Admin


    Сообщения : 2432
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Reznor Пт 17 Сен 2010, 20:33

    я кстати до сих пор не могу победить отображение квадратных рамок вместо баффов в энеми Х_Х
    Prorock
    Prorock


    Сообщения : 1070
    Дата регистрации : 2009-01-30
    Возраст : 49

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Prorock Вт 28 Сен 2010, 15:04

    MeanLizard пишет:на энеми бы такое

    таки прийдется перейти на энеми, сильно нестабильно работает хил/рес по кликам опосля последних патчиков...

    В принципе мне не страшен двойной клик для каста абилок в энеми, бо дома есть имба мыша с кнопкой даблклика %)
    Snorfi
    Snorfi


    Сообщения : 365
    Дата регистрации : 2010-07-27
    Возраст : 34
    Откуда : Белгород

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Snorfi Вс 17 Июл 2011, 19:40

    Помогите настроить Squared Click или Enemy для реса через стены, сегодня копался полчаса, так и не разобрался Crying or Very sad
    Абаэль
    Абаэль


    Сообщения : 694
    Дата регистрации : 2009-01-28
    Возраст : 62
    Откуда : Серпухов

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Абаэль Пн 18 Июл 2011, 13:55

    Снорфи пишет:Помогите настроить Squared Click или Enemy для реса через стены, сегодня копался полчаса, так и не разобрался Crying or Very sad

    Не стоит уподобляться багоюзерам, торгующим своей совестью. Ресай по-честному.
    Snorfi
    Snorfi


    Сообщения : 365
    Дата регистрации : 2010-07-27
    Возраст : 34
    Откуда : Белгород

    Адд-оны для хилов Empty Re: Адд-оны для хилов

    Сообщение автор Snorfi Пн 18 Июл 2011, 14:48

    Наверно ты прав Cool

      Текущее время Пт 17 Май 2024, 02:11